台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

5項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「5項藥品2年單價開口契約」已於 2016/06/22 決標,決標金額 2,542,644 元(約 254 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣東洋藥品工業股份有限公司
決標金額2,542,644 元(約 254 萬)
決標日期2016/06/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/14
決標日期2016/06/22
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1051023
預算金額
底價金額2,557,644 元
總決標金額2,542,644 元(約 254 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 811,440 元
康僑藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,012,500 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 718,704 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/13 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/06/23 選擇性招標(個案)公告
  3. 2016/06/23 決標公告
  4. 2016/07/14 決標公告 2,542,644 元