台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

14項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「14項藥品2年單價開口契約」已於 2016/04/13 決標,決標金額 57,758,664 元(約 5,776 萬),得標廠商為一成藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商一成藥品股份有限公司
決標金額57,758,664 元(約 5,776 萬)
決標日期2016/04/13
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/15
決標日期2016/04/13
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1051015
預算金額
底價金額57,771,984 元
總決標金額57,758,664 元(約 5,776 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一成藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 226,800 元
意華實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,594,440 元
東竹藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 319,680 元
健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,324,800 元
海喬健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,335,600 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 1,428,000 元
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 1,166,400 元
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,010,624 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 48,352,320 元
東生華製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/30 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/04/15 決標公告 57,758,664 元