台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

10項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「10項藥品2年單價開口契約」已於 2016/02/24 決標,決標金額 2,522,898 元(約 252 萬),得標廠商為景德製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商景德製藥股份有限公司
決標金額2,522,898 元(約 252 萬)
決標日期2016/02/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/02
決標日期2016/02/24
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1051009
預算金額
底價金額2,522,898 元
總決標金額2,522,898 元(約 252 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景德製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 292,410 元
銘繕藥業有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
妙仁企業有限公司公司資料↗ 得標 403,872 元
瑪里士實業有限公司公司資料↗ 得標 321,048 元
科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 324,000 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 701,568 元
台灣古爾貝特股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺廷醫藥貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/16 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/03/02 選擇性招標(個案)公告
  3. 2016/03/02 決標公告 2,522,898 元
  4. 2016/05/31 無法決標公告