32項藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「32項藥品2年單價開口契約」已於 2016/01/29 決標,決標金額 12,520,421 元(約 1,252 萬),得標廠商為富德爾生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/22 |
| 決標日期 | 2016/01/29 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1051006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,520,421 元 |
| 總決標金額 | 12,520,421 元(約 1,252 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富德爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,480 元 |
| 東竹藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 724,800 元 |
| 得生製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,512,000 元 |
| 新益貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 173,976 元 |
| 惠德勝醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 901,600 元 |
| 佶佳利有限公司公司資料↗ | 得標 | 515,100 元 |
| 富郁生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 358,000 元 |
| 歐舒邁克有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 立統行實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 189,600 元 |
| 九英企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 202,160 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,078,000 元 |
| 英城藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,660 元 |
| 銘躍藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,953,504 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,587 元 |
| 冠陞藥品儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 652,434 元 |
| 意欣國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,263,520 元 |
| 東生華製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常安生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康僑藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔和藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健鴻藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/20 選擇性招標(個案)公告
- 2016/03/15 決標公告
- 2016/03/18 選擇性招標(個案)公告
- 2016/03/31 決標公告
- 2016/06/24 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/15 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/15 無法決標公告
- 2016/07/22 決標公告 12,520,421 元