31項藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「31項藥品2年單價開口契約」已於 2016/01/28 決標,決標金額 8,876,737 元(約 888 萬),得標廠商為和安行股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/19 |
| 決標日期 | 2016/01/28 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1051004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,876,737 元 |
| 總決標金額 | 8,876,737 元(約 888 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和安行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 641,470 元 |
| 承陞生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 560,261 元 |
| 人人化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 945,792 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,416,606 元 |
| 信康生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,608 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/15 選擇性招標(個案)公告
- 2016/02/19 決標公告 8,876,737 元