台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

12項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「12項藥品2年單價開口契約」已於 2015/12/29 決標,決標金額 3,917,588 元(約 392 萬),得標廠商為臺灣渥克股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣渥克股份有限公司
決標金額3,917,588 元(約 392 萬)
決標日期2015/12/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/11
決標日期2015/12/29
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1041203
預算金額
底價金額3,917,588 元
總決標金額3,917,588 元(約 392 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,581,120 元
大方集生技有限公司公司資料↗ 得標 172,368 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,824,000 元
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 得標 100,100 元
培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/02/16 選擇性招標(個案)公告
  3. 2016/02/16 決標公告
  4. 2016/02/26 無法決標公告
  5. 2016/03/02 選擇性招標(個案)公告
  6. 2016/03/11 決標公告 3,917,588 元