10項藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「10項藥品2年單價開口契約」已於 2015/12/29 決標,決標金額 13,117,435 元(約 1,312 萬),得標廠商為寶齡富錦生技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/31 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1041202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,117,435 元 |
| 總決標金額 | 13,117,435 元(約 1,312 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,481,825 元 |
| 美立恆生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,845,000 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 546,336 元 |
| 正和製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,714,020 元 |
| 冠陞藥品儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,470 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,297,784 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/18 選擇性招標(個案)公告
- 2015/12/31 決標公告 13,117,435 元