台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

17項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「17項藥品2年單價開口契約」已於 2015/12/10 決標,決標金額 80,296,546 元(約 8,030 萬),得標廠商為臺灣渥克股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣渥克股份有限公司
決標金額80,296,546 元(約 8,030 萬)
決標日期2015/12/10
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/21
決標日期2015/12/10
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1041113
預算金額
底價金額80,296,546 元
總決標金額80,296,546 元(約 8,030 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ 得標 10,047,000 元
上揚生技有限公司公司資料↗ 得標 2,102,920 元
旌宇藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,308,800 元
惠德藥品有限公司公司資料↗ 得標 6,340,320 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 56,497,506 元
錡樺生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
銘躍藥品有限公司公司資料↗ 未得標
鎰誠貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/02 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/12/15 決標公告
  3. 2016/01/11 選擇性招標(個案)公告
  4. 2016/01/21 決標公告 80,296,546 元