台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

護理部4項衛材採購

國立陽明大學附設醫院辦理「護理部4項衛材採購」已於 2019/09/06 決標,決標金額 22,772,850 元(約 2,277 萬),得標廠商為明惠貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商明惠貿易股份有限公司
決標金額22,772,850 元(約 2,277 萬)
決標日期2019/09/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/20
決標日期2019/09/06
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號Y1085030
預算金額
底價金額24,586,900 元
總決標金額22,772,850 元(約 2,277 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 254,707 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 389,620 元
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 得標 22,128,523 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣康翼股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/26 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/09/11 決標公告
  3. 2019/09/17 選擇性招標(個案)公告
  4. 2019/09/27 無法決標公告
  5. 2019/10/02 選擇性招標(個案)公告
  6. 2019/10/15 無法決標公告
  7. 2019/11/12 選擇性招標(個案)公告
  8. 2019/11/20 決標公告 22,772,850 元