台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4項眼科衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「4項眼科衛材單價開口契約」已於 2018/04/10 決標,決標金額 9,280,000 元(約 928 萬),得標廠商為紘康醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商紘康醫療器材有限公司
決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
決標日期2018/04/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/12
決標日期2018/04/10
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號Y107105
預算金額
底價金額9,280,000 元
總決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,100,000 元
瑞宏儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,750,000 元
高頂事業有限公司公司資料↗ 得標 2,430,000 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/21 公開招標公告
  2. 2018/03/22 公開招標更正公告
  3. 2018/04/12 決標公告 9,280,000 元