台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

12項外科衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「12項外科衛材單價開口契約」已於 2017/09/29 決標,決標金額 7,073,500 元(約 707 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額7,073,500 元(約 707 萬)
決標日期2017/09/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/18
決標日期2017/09/29
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號Y106125
預算金額
底價金額7,073,500 元
總決標金額7,073,500 元(約 707 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 1,885,500 元
鴻泰生醫科技有限公司公司資料↗ 得標 2,520,000 元
嘉茵生物科技有限公司公司資料↗ 得標 416,000 元
耀瑞股份有限公司公司資料↗ 得標 944,000 元
集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 1,308,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/15 公開招標公告
  2. 2017/09/18 公開招標更正公告
  3. 2017/09/30 決標公告
  4. 2017/11/21 更正決標公告
  5. 2017/11/29 公開招標公告
  6. 2017/12/18 決標公告 7,073,500 元