9項心導管衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「9項心導管衛材單價開口契約」已於 2017/08/02 決標,決標金額 28,478,400 元(約 2,848 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/04 |
| 決標日期 | 2017/08/02 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y106120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,478,400 元 |
| 總決標金額 | 28,478,400 元(約 2,848 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,360,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,831,360 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 327,040 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/19 公開招標公告
- 2017/08/04 決標公告 28,478,400 元