54項骨科衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「54項骨科衛材單價開口契約」已於 2017/08/10 決標,決標金額 41,906,440 元(約 4,191 萬),得標廠商為詠光生技有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/25 |
| 決標日期 | 2017/08/10 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y106118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,906,440 元 |
| 總決標金額 | 41,906,440 元(約 4,191 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠光生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 成悅生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,236,000 元 |
| 育益醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 342,000 元 |
| 華威生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,477,640 元 |
| 互立生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,188,000 元 |
| 中實貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 耕銘國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 怡健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瀚平生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,130,000 元 |
| 詠信生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 兆禾國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 504,000 元 |
| 得而利實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,108,800 元 |
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/18 公開招標公告
- 2017/08/16 決標公告
- 2017/08/25 公開招標公告
- 2017/09/08 公開招標更正公告
- 2017/09/14 公開招標更正公告
- 2017/09/25 決標公告 41,906,440 元