12項骨科衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「12項骨科衛材單價開口契約」已於 2017/01/23 決標,決標金額 2,090,500 元(約 209 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/16 |
| 決標日期 | 2017/01/23 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y105118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,090,500 元 |
| 總決標金額 | 2,090,500 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 杏霖生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,500 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得立生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 互立生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/13 公開招標公告
- 2017/01/25 決標公告
- 2017/07/18 公開招標公告
- 2017/08/16 決標公告 2,090,500 元