30項護理部衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「30項護理部衛材單價開口契約」已於 2016/12/27 決標,決標金額 4,898,856 元(約 490 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/07 |
| 決標日期 | 2016/12/27 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y105116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,144,810 元 |
| 總決標金額 | 4,898,856 元(約 490 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 504,000 元 |
| 明惠貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 67,200 元 |
| 慶桐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,500 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,800 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 498,168 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 144,000 元 |
| 普惠醫工股份有限公司 (PERFECT MEDICAL INDUSTRY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 616,720 元 |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 823,608 元 |
| 兆禾國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 宜新醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 711,000 元 |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,340 元 |
| 仟宸有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,200 元 |
| 成威股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 541,320 元 |
| 惠存股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通陽國際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育益醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉鎂國際醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生明國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓福興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/13 公開招標公告
- 2017/02/22 公開招標公告
- 2017/02/22 決標公告
- 2017/02/24 公開招標更正公告
- 2017/03/08 決標公告
- 2017/03/29 公開招標公告
- 2017/04/13 決標公告
- 2017/08/23 公開招標公告
- 2017/09/07 決標公告 4,898,856 元