13項心導管室衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「13項心導管室衛材單價開口契約」已於 2016/10/19 決標,決標金額 8,897,200 元(約 890 萬),得標廠商為揚通企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/13 |
| 決標日期 | 2016/10/19 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y105107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,957,200 元 |
| 總決標金額 | 8,897,200 元(約 890 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,459,200 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,280,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,920,000 元 |
| 元澤科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/05 公開招標公告
- 2016/10/11 公開招標更正公告
- 2016/10/21 決標公告
- 2016/11/23 公開招標公告
- 2016/12/13 決標公告 8,897,200 元