台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

13項骨科衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「13項骨科衛材單價開口契約」已於 2016/04/20 決標,決標金額 12,686,400 元(約 1,269 萬),得標廠商為互立生技有限公司。

決標結果
得標廠商互立生技有限公司
決標金額12,686,400 元(約 1,269 萬)
決標日期2016/04/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/26
決標日期2016/04/20
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號Y104135
預算金額
底價金額12,686,400 元
總決標金額12,686,400 元(約 1,269 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互立生技有限公司公司資料↗ 得標 5,060,000 元
開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 416,000 元
尚逸有限公司公司資料↗ 得標 256,000 元
瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 6,954,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/03 公開招標公告
  2. 2016/04/11 無法決標公告
  3. 2016/04/11 公開招標公告
  4. 2016/05/17 決標公告
  5. 2016/07/05 公開招標公告
  6. 2016/08/09 無法決標公告
  7. 2016/08/09 公開招標公告
  8. 2016/09/26 決標公告 12,686,400 元