護理部衛材20項單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「護理部衛材20項單價開口契約」已於 2016/01/29 決標,決標金額 4,002,652 元(約 400 萬),得標廠商為怡安醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/28 |
| 決標日期 | 2016/01/29 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y104117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,379,939 元 |
| 總決標金額 | 4,002,652 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,346,500 元 |
| 尼得立斯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 248,500 元 |
| 國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 265,030 元 |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 862,902 元 |
| 兆禾國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,600 元 |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,120 元 |
| 明惠貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普惠醫工股份有限公司 (PERFECT MEDICAL INDUSTRY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大尊醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建齊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成威股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/13 公開招標公告
- 2016/03/25 決標公告
- 2016/05/11 公開招標公告
- 2016/06/13 決標公告
- 2016/06/24 公開招標公告
- 2016/06/28 公開招標更正公告
- 2016/07/12 更正決標公告
- 2016/09/28 決標公告 4,002,652 元