心導管室15項衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「心導管室15項衛材單價開口契約」已於 2015/04/29 決標,決標金額 50,196,640 元(約 5,020 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/26 |
| 決標日期 | 2015/04/29 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | Y104104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 50,196,640 元 |
| 總決標金額 | 50,196,640 元(約 5,020 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,080,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 952,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 翔威藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,374,640 元 |
| 歐美嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,630,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾絢企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/13 公開招標公告
- 2015/05/01 決標公告
- 2015/05/01 公開招標公告
- 2015/05/07 決標公告
- 2015/05/07 公開招標公告
- 2015/05/11 公開招標更正公告
- 2015/05/26 更正決標公告
- 2015/05/26 決標公告 50,196,640 元