台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科手術顯微鏡1套

國立陽明大學附設醫院辦理「外科手術顯微鏡1套」已於 2019/09/03 決標,決標金額 3,779,000 元(約 378 萬),得標廠商為博暘科技有限公司。

決標結果
得標廠商博暘科技有限公司
決標金額3,779,000 元(約 378 萬)
決標日期2019/09/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/04
決標日期2019/09/03
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號LAN1080717-20
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額3,779,000 元(約 378 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博暘科技有限公司公司資料↗ 得標 3,779,000 元
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/12 公開招標公告
  2. 2019/08/26 無法決標公告
  3. 2019/08/28 公開招標公告
  4. 2019/09/04 決標公告 3,779,000 元