9項骨科衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「9項骨科衛材單價開口契約」已於 2021/01/14 決標,決標金額 10,822,200 元(約 1,082 萬),得標廠商為立捷生醫科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2021/01/14 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | 109121Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,822,200 元 |
| 總決標金額 | 10,822,200 元(約 1,082 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立捷生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 371,200 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,026,000 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 425,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/30 公開招標公告
- 2021/01/19 決標公告 10,822,200 元