18項骨科衛材單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「18項骨科衛材單價開口契約」已於 2020/12/31 決標,決標金額 24,335,000 元(約 2,434 萬),得標廠商為凱寶生技股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/29 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | 109116Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,335,500 元 |
| 總決標金額 | 24,335,000 元(約 2,434 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 610,000 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,175,000 元 |
| 瀚平生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,610,000 元 |
| 詠信生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,190,000 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 榮崑行生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 互立生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/14 公開招標公告
- 2021/01/11 決標公告
- 2021/01/15 公開招標公告
- 2021/01/22 無法決標公告
- 2021/01/22 公開招標公告
- 2021/01/29 決標公告 24,335,000 元