台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4項心導管室衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「4項心導管室衛材單價開口契約」已於 2020/11/27 決標,決標金額 7,275,760 元(約 728 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額7,275,760 元(約 728 萬)
決標日期2020/11/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/30
決標日期2020/11/27
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號109114Y51
預算金額
底價金額7,275,760 元
總決標金額7,275,760 元(約 728 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 2,555,760 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/12 公開招標公告
  2. 2020/11/30 決標公告 7,275,760 元