台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

8項神經外科衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「8項神經外科衛材單價開口契約」已於 2020/11/06 決標,決標金額 5,525,925 元(約 553 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司
決標金額5,525,925 元(約 553 萬)
決標日期2020/11/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/20
決標日期2020/11/06
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號109110Y51
預算金額
底價金額5,574,120 元
總決標金額5,525,925 元(約 553 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 465,000 元
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 425,000 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 2,910,000 元
神硯有限公司公司資料↗ 得標 525,925 元
瀚平生物科技有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/26 公開招標公告
  2. 2020/11/20 決標公告 5,525,925 元