9項骨科單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「9項骨科單價開口契約」已於 2020/08/27 決標,決標金額 9,074,000 元(約 907 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/11 |
| 決標日期 | 2020/08/27 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | 109104Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,074,000 元 |
| 總決標金額 | 9,074,000 元(約 907 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 678,000 元 |
| 瀚平生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 詠信生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 得而利實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,696,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/14 公開招標公告
- 2020/08/18 公開招標更正公告
- 2020/08/28 決標公告
- 2020/09/01 公開招標公告
- 2020/09/11 決標公告 9,074,000 元