醫療業務責任險一年
國立陽明大學附設醫院辦理「醫療業務責任險一年」已於 2020/08/11 決標,決標金額 974,727 元(約 97 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/13 |
| 決標日期 | 2020/08/11 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | 1090702-66 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 974,727 元(約 97 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 得標 | 974,727 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明台產物保險股份有限公司羅東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/20 公開招標公告
- 2020/08/13 決標公告 974,727 元