台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4項神外衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「4項神外衛材單價開口契約」已於 2019/08/16 決標,決標金額 14,746,750 元(約 1,475 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商健伸科技股份有限公司
決標金額14,746,750 元(約 1,475 萬)
決標日期2019/08/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/30
決標日期2019/08/16
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號10808YMUH30
預算金額
底價金額14,771,750 元
總決標金額14,746,750 元(約 1,475 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 375,000 元
華盛生醫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,080,000 元
耕銘國際有限公司公司資料↗ 得標 13,291,750 元
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/22 公開招標公告
  2. 2019/08/27 決標公告
  3. 2020/01/06 決標公告
  4. 2020/06/15 公開招標公告
  5. 2020/06/30 決標公告 14,746,750 元