台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心導管室6項衛材單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「心導管室6項衛材單價開口契約」已於 2019/07/31 決標,決標金額 17,022,800 元(約 1,702 萬),得標廠商為台灣聖猷達醫療用品有限公司。

決標結果
得標廠商台灣聖猷達醫療用品有限公司
決標金額17,022,800 元(約 1,702 萬)
決標日期2019/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/07/31
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號10806YMUH30
預算金額
底價金額17,024,200 元
總決標金額17,022,800 元(約 1,702 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 16,542,800 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/18 公開招標公告
  2. 2019/10/01 決標公告
  3. 2019/11/21 公開招標公告
  4. 2019/12/26 決標公告 17,022,800 元