台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療業務責任險一年

國立陽明大學附設醫院辦理「醫療業務責任險一年」已於 2018/09/10 決標,決標金額 1,568,000 元(約 157 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額1,568,000 元(約 157 萬)
決標日期2018/09/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/12
決標日期2018/09/10
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號1070620S-25
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,568,000 元(約 157 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,568,000 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/24 公開招標公告
  2. 2018/08/07 無法決標公告
  3. 2018/08/28 公開招標公告
  4. 2018/09/12 決標公告 1,568,000 元