台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PACS醫療影像儲存傳輸系統維護案

國立陽明大學附設醫院辦理「PACS醫療影像儲存傳輸系統維護案」已於 2017/09/14 決標,決標金額 2,430,000 元(約 243 萬),得標廠商為台灣英飛特股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣英飛特股份有限公司
決標金額2,430,000 元(約 243 萬)
決標日期2017/09/14
預算金額2,850,000 元(約 285 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/18
決標日期2017/09/14
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號10603YMUH30
預算金額2,850,000 元(約 285 萬)
底價金額2,430,000 元
總決標金額2,430,000 元(約 243 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣英飛特股份有限公司公司資料↗ 得標 2,430,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→