113臺灣學術網路(TANet)內容傳遞網路維運及建置
國立中山大學辦理「113臺灣學術網路(TANet)內容傳遞網路維運及建置」已於 2024/04/30 決標,決標金額 43,980,000 元(約 4,398 萬),得標廠商為台灣固網股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/01 |
| 決標日期 | 2024/04/30 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 113B022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,252,000 元 |
| 總決標金額 | 43,980,000 元(約 4,398 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,980,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/08 公開招標公告
- 2024/04/24 無法決標公告
- 2024/04/24 公開招標公告
- 2024/05/01 決標公告 43,980,000 元
- 2025/07/22 更正決標公告
- 2025/09/09 更正決標公告