臺灣學術網路(TANet)7個區網中心之核心路由器卡板擴充案
國立中山大學辦理「臺灣學術網路(TANet)7個區網中心之核心路由器卡板擴充案」已於 2024/04/17 決標,決標金額 17,966,550 元(約 1,797 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/18 |
| 決標日期 | 2024/04/17 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 113B018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,251,800 元 |
| 總決標金額 | 17,966,550 元(約 1,797 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華電聯網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,966,550 元 |
| 渥達數位股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/29 公開招標公告
- 2024/04/18 決標公告 17,966,550 元