新化林場植物方舟計畫暫存培育場新建工程
國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處辦理「新化林場植物方舟計畫暫存培育場新建工程」已於 2025/11/18 決標,決標金額 6,890,000 元(約 689 萬),得標廠商為岳鼎營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處 |
| 標案編號 | 114-C-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,320,000 元 |
| 總決標金額 | 6,890,000 元(約 689 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,890,000 元 |
| 伍車金營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/20 決標公告 6,890,000 元