台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年惠蓀林場方舟計畫步道整修工程

國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處辦理「113年惠蓀林場方舟計畫步道整修工程」已於 2024/12/27 決標,決標金額 11,292,000 元(約 1,129 萬),得標廠商為大鈺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺營造工程有限公司
決標金額11,292,000 元(約 1,129 萬)
決標日期2024/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/30
決標日期2024/12/27
招標機關國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處
標案編號113-C-05
預算金額
底價金額11,530,000 元
總決標金額11,292,000 元(約 1,129 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 11,292,000 元
奕達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2024/12/10 公開招標更正公告
  3. 2024/12/19 無法決標公告
  4. 2024/12/19 公開招標公告
  5. 2024/12/30 決標公告 11,292,000 元