台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

惠蓀林場植物方舟計畫步道整修工程

國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處辦理「惠蓀林場植物方舟計畫步道整修工程」已於 2023/08/25 決標,決標金額 5,358,665 元(約 536 萬),得標廠商為長磐土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商長磐土木包工業有限公司
決標金額5,358,665 元(約 536 萬)
決標日期2023/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/28
決標日期2023/08/25
招標機關國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處
標案編號112-C-03
預算金額
底價金額5,900,000 元
總決標金額5,358,665 元(約 536 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長磐土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 5,358,665 元
奕達營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫川營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/14 公開招標公告
  2. 2023/08/28 決標公告 5,358,665 元