惠蓀林場受威脅植物暫存培育場改善工程
國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處辦理「惠蓀林場受威脅植物暫存培育場改善工程」已於 2023/08/29 決標,決標金額 7,126,500 元(約 713 萬),得標廠商為鑫川營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/30 |
| 決標日期 | 2023/08/29 |
| 招標機關 | 國立中興大學農業暨自然資源學院實驗林管理處 |
| 標案編號 | 112-C-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,800,000 元 |
| 總決標金額 | 7,126,500 元(約 713 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫川營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,126,500 元 |
| 鑫毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/08 公開招標公告
- 2023/08/22 無法決標公告
- 2023/08/22 公開招標公告
- 2023/08/30 決標公告 7,126,500 元