圖書館模鑄式變壓器汰換工程
國立臺灣大學辦理「圖書館模鑄式變壓器汰換工程」已於 2025/07/18 決標,決標金額 10,780,766 元(約 1,078 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114061602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,380,000 元 |
| 總決標金額 | 10,780,766 元(約 1,078 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,780,766 元 |
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優實機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/06/27 公開招標更正公告
- 2025/07/01 公開招標更正公告
- 2025/07/03 公開招標更正公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 10,780,766 元