腰椎牽引機2台
國立臺灣大學醫學院附設醫院金山分院辦理「腰椎牽引機2台」已於 2026/05/07 決標,決標金額 174,000 元(約 17 萬),得標廠商為合興儀器有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院金山分院 |
| 標案編號 | PA2600011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 174,000 元 |
| 總決標金額 | 174,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合興儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/08 無法決標公告
- 2026/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/05/21 決標公告 174,000 元