台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市龍井區龍津國民小學106學年度學生午餐食材供應採購

臺中市龍井區龍津國民小學辦理「臺中市龍井區龍津國民小學106學年度學生午餐食材供應採購」已於 2017/08/10 決標,決標金額 16,140,600 元(約 1,614 萬),得標廠商為松林食品工廠(獨資)。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商松林食品工廠(獨資)
決標金額16,140,600 元(約 1,614 萬)
決標日期2017/08/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/11
決標日期2017/08/10
招標機關臺中市龍井區龍津國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10607
預算金額
底價金額
總決標金額16,140,600 元(約 1,614 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松林食品工廠(獨資)公司資料↗ 得標 3,867,019 元
芫儂食品股份有限公司公司資料↗ 得標 5,043,937 元
新濱食品有限公司公司資料↗ 得標 3,614,822 元
勝騏餐飲有限公司公司資料↗ 得標 3,614,822 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/10 公開招標公告
  2. 2017/08/11 決標公告 16,140,600 元