台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桐林國小「教學大樓既有電力系統改善工程案」

臺中市霧峰區桐林國民小學辦理「桐林國小「教學大樓既有電力系統改善工程案」」已於 2022/07/06 決標,決標金額 1,225,828 元(約 123 萬),得標廠商為福田系統工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商福田系統工程有限公司
決標金額1,225,828 元(約 123 萬)
決標日期2022/07/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/11
決標日期2022/07/06
招標機關臺中市霧峰區桐林國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號tles11106-1
預算金額
底價金額1,230,000 元
總決標金額1,225,828 元(約 123 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福田系統工程有限公司公司資料↗ 得標 1,225,828 元
巨策科技有限公司公司資料↗ 未得標
財益水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/22 公開招標公告
  2. 2022/06/24 公開招標更正公告
  3. 2022/06/27 公開招標更正公告
  4. 2022/07/11 決標公告 1,225,828 元