台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度臺中市太平區霧峰區7校營養午餐及點心食材聯合採購

臺中市霧峰區桐林國民小學辦理「115學年度臺中市太平區霧峰區7校營養午餐及點心食材聯合採購」已於 2026/08/11 決標,決標金額 16,052,400 元(約 1,605 萬),得標廠商為新濱食品有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商新濱食品有限公司
決標金額16,052,400 元(約 1,605 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/11
招標機關臺中市霧峰區桐林國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號tles11507-1
預算金額
底價金額
總決標金額16,052,400 元(約 1,605 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新濱食品有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 公開招標公告
  2. 2026/08/03 無法決標公告
  3. 2026/08/03 公開招標公告
  4. 2026/08/13 決標公告 16,052,400 元
  5. 2026/08/14 更正決標公告