台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立光榮國民中學汰換自強樓老舊電梯案

臺中市立光榮國民中學辦理「臺中市立光榮國民中學汰換自強樓老舊電梯案」已於 2026/04/09 決標,決標金額 1,533,000 元(約 153 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額1,533,000 元(約 153 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/04/09
招標機關臺中市立光榮國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號krjh-115-0317
預算金額
底價金額1,645,500 元
總決標金額1,533,000 元(約 153 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,533,000 元
中兆盛機電有限公司公司資料↗ 未得標
佳生工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
新原機電有限公司 (Xin Yuan Electromechanical Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/20 公開招標公告
  2. 2026/04/14 決標公告 1,533,000 元