115學年度學生午餐團膳採購
臺中市立光榮國民中學辦理「115學年度學生午餐團膳採購」已於 2026/08/11 決標,決標金額 17,372,160 元(約 1,737 萬),得標廠商為昱品美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/17 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 臺中市立光榮國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | krjh-115-0707 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,372,160 元(約 1,737 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 全富食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 香豪佳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/08/17 決標公告 17,372,160 元