台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立光榮國民中學消防設備改善案

臺中市立光榮國民中學辦理「臺中市立光榮國民中學消防設備改善案」已於 2024/07/12 決標,決標金額 356,080 元(約 36 萬),得標廠商為業齊消防安全設備工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商業齊消防安全設備工程有限公司
決標金額356,080 元(約 36 萬)
決標日期2024/07/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/23
決標日期2024/07/12
招標機關臺中市立光榮國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號krjh-113-0709
預算金額
底價金額517,000 元
總決標金額356,080 元(約 36 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
業齊消防安全設備工程有限公司公司資料↗ 得標 356,080 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
得暉消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
帛大工程行公司資料↗ 未得標
宏銳工程企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/07/23 決標公告 356,080 元