勤學樓東側、西側廁所與弘道樓東側廁所改善工程
臺中市立光榮國民中學辦理「勤學樓東側、西側廁所與弘道樓東側廁所改善工程」已於 2023/09/25 決標,決標金額 15,595,000 元(約 1,560 萬),得標廠商為國善營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/27 |
| 決標日期 | 2023/09/25 |
| 招標機關 | 臺中市立光榮國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | krjh-112-0922 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,619,975 元 |
| 總決標金額 | 15,595,000 元(約 1,560 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國善營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,595,000 元 |
| 昶瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山城營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/11 公開招標公告
- 2023/09/27 決標公告 15,595,000 元