台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度學生午餐團膳採購

臺中市立光榮國民中學辦理「105學年度學生午餐團膳採購」已於 2016/08/02 決標,決標金額 19,575,500 元(約 1,958 萬),得標廠商為勝騏食品工廠有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商勝騏食品工廠有限公司
決標金額19,575,500 元(約 1,958 萬)
決標日期2016/08/02
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/09
決標日期2016/08/02
招標機關臺中市立光榮國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號krjh-105-0704
預算金額
底價金額
總決標金額19,575,500 元(約 1,958 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝騏食品工廠有限公司公司資料↗ 得標 3,262,583 元
昱品美食股份有限公司公司資料↗ 得標 3,262,584 元
玉美研究股份有限公司烏日廠公司資料↗ 得標 3,262,583 元
飪珍記食品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,262,583 元
大同餐盒有限公司公司資料↗ 得標 3,262,583 元
潔達有限公司公司資料↗ 得標 3,262,584 元
貝佳實業有限公司公司資料↗ 未得標
香豪佳食品有限公司公司資料↗ 未得標
瑞安餐盒食品工廠公司資料↗ 未得標
上弘便當工廠(合夥)公司資料↗ 未得標
聚陽食品工廠公司資料↗ 未得標
家園食品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/14 公開招標公告
  2. 2016/07/26 公開招標更正公告
  3. 2016/08/09 決標公告 19,575,500 元