106學年度學生午餐團膳採購
臺中市立爽文國民中學辦理「106學年度學生午餐團膳採購」已於 2017/06/28 決標,決標金額 14,100,000 元(約 1,410 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/30 |
| 決標日期 | 2017/06/28 |
| 招標機關 | 臺中市立爽文國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | swjh1060601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,100,000 元(約 1,410 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 香豪佳食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,525,000 元 |
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,525,000 元 |
| 飪珍記食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,525,000 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,525,000 元 |
| 貝佳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝騏食品工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞安餐盒食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上弘便當工廠(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚陽食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家園食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/15 公開招標公告
- 2017/06/30 決標公告 14,100,000 元