台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度松柏漁港港區清淤及港埠設施維護工程(開口契約)

臺中市海岸資源漁業發展所辦理「109年度松柏漁港港區清淤及港埠設施維護工程(開口契約)」已於 2020/08/25 決標,決標金額 4,767,000 元(約 477 萬),得標廠商為沅展營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商沅展營造股份有限公司
決標金額4,767,000 元(約 477 萬)
決標日期2020/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/04
決標日期2020/08/25
招標機關臺中市海岸資源漁業發展所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號109-08-03-1
預算金額
底價金額5,880,000 元
總決標金額4,767,000 元(約 477 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,767,000 元
銘誼土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
祐霖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/04 公開招標公告
  2. 2020/08/18 無法決標公告
  3. 2020/08/19 公開招標公告
  4. 2020/09/04 決標公告 4,767,000 元