2)115年臺中市轄二類漁港設施維護工程(開口契約)新增項目
臺中市海岸資源漁業發展所辦理「2)115年臺中市轄二類漁港設施維護工程(開口契約)新增項目」已於 2026/08/20 決標,決標金額 598,000 元(約 60 萬),得標廠商為銘誼土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/20 |
| 招標機關 | 臺中市海岸資源漁業發展所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115-04-16-01 |
| 預算金額 | 638,600 元(約 64 萬) |
| 底價金額 | 598,000 元 |
| 總決標金額 | 598,000 元(約 60 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘誼土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |