107年度梧棲漁港大陸船員岸置處所轉型作為漁具倉庫及整補網場整修工程
臺中市海岸資源漁業發展所辦理「107年度梧棲漁港大陸船員岸置處所轉型作為漁具倉庫及整補網場整修工程」已於 2018/07/13 決標,決標金額 7,658,500 元(約 766 萬),得標廠商為全旺營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/17 |
| 決標日期 | 2018/07/13 |
| 招標機關 | 臺中市海岸資源漁業發展所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 107-06-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,658,500 元(約 766 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,658,500 元 |
| 高比麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環市營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/29 公開招標公告
- 2018/07/02 公開招標更正公告
- 2018/07/17 決標公告 7,658,500 元